Службе участковых 99 лет

Накануне в УМВД региона чествовали участковых уполномоченных. Службе исполнилось 99 лет. Это одно из самых многочисленных подразделений в структуре МВД.

Штат тамбовских участковых насчитывает более 450 человек, половина из которых несёт службу в сельской местности. Каждое четвёртое преступление, зарегистрированное в регионе, раскрывают именно эти полицейские. Кстати, лучший участковый России по итогам этого года несёт службу в Мичуринском районе - это Юрий Кожин, в органах с 96 года. А звание «Народный участковый» заслужил Борис Горин из Тамбова. Да и в целом работой всех своих подчинённых начальник подразделения Сергей Чернышёв за редким исключением доволен.

В настоящее время на территории области проходят службу 468 участковых уполномоченных полиции. Половина имеет стаж службы свыше 10 лет, достаточно опытный личный состав. В текущем году ими раскрыто 220 преступлений, пресечено свыше 15 000 административных правонарушений. Конечно, во главе угла - профилактическая работа с отдельной категорией граждан, которые находятся на профучёте, таких 30 000. Каждый год по области участковыми рассматривается более 100 000 обращений граждан. Это огромный объём работы, а потому и действующих сотрудников и ветеранам хочу пожелать крепчайшего здоровья,

- Сергей Чернышёв, начальник ОУУП и ПДН УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов