Следователи проверят медицинские учреждения, в которых нет препаратов для бесплатной вакцинации

После ряда сообщений в интернете об отсутствии в медучреждениях области вакцины и сбоях в обеспечении граждан льготными лекарственными препаратами следственные органы начали доследственную проверку.
В сети «Интернет» появились сообщения с жалобами на медицинские учреждения. В частности, люди пишут о том, что в некоторых детских поликлиниках нет препаратов для проведения бесплатной вакцинации против кори и полиомиелита. И это в то время, когда эпидемиологическая ситуация по кори в регионе оставляет желать лучшего. Помимо этого, на один из информационных ресурсов обратился инвалид второй группы. Он рассказал, что относится к федеральным льготникам и в течение нескольких лет должен бесплатно получать жизненно необходимое ему лекарство. Однако с июня текущего года препарат он получить не может, а в Управлении здравоохранения региона пообещали выдать лекарство только в августе.
«Для того, чтобы выяснить причины отсутствия вакцин в медицинских учреждениях и сбоев в обеспечении граждан льготными лекарственными препаратами, следователи СУ СК России по Тамбовской области проводят проверку», - комментируют в ведомстве.
Теперь специалистам предстоит установить виновных лиц, а по результатам проверки принять процессуальное решение.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов