Сколько нетрезвых водителей задержали инспекторы во время масштабного рейда

Сегодня инспекторы ГИБДД подвели итоги трехдневного рейда по выявлению нетрезвых водителей.
Более 25 экипажей патрульной службы, сотрудники Росгвардии и общественники занимают позиции на обочинах. Только в Тамбове кордоны расположили на 13 точках: выезды из города, центральные улицы и вблизи популярных мест отдыха горожан. Параллельно с этим дорожная полиция несла службу в Тамбовском районе и на трассе «Тамбов-Пенза».
На территории Тамбова, областного центра за 10 месяцев текущего года произошло 372 ДТП. В результате которых, 11 человек погибло и 479 получили ранения. По вине нетрезвых водителей, на территории областного центра, было зарегистрировано 18 ДТП,
- Алексей Клепинин, заместитель начальника отдела ДПС Управления ГИБДД УМВД области. На каждом импровизированном блокпосту по 4 экипажа ГИБДД. Отметим, что подобные операции, правда, с привлечением меньшего состава стражей дорог носят регулярный характер. За нетрезвыми водителями «охотятся» каждую пятницу. Взмах жезла, машина останавливается, инспектор проверяет документы и резюмирует: «За рулем законопослушный гражданин». Вот как сейчас.
Нельзя садиться за руль пьяным, выпившим, нельзя категорически. Категорически против, отрицаю это, презираю,
- Александр Зиновьев, водитель. Алексей Макаров в профессии уже не один десяток лет, пять из них проработал в должности инспектора. Говорит, что сейчас нетрезвых на дорогах стало меньше. Верит, что это сознательный выбор автомобилистов. На его памяти историй про уловки чересчур сообразительных - немало.
Близнецы. Были очень похожи. Не знаю, как сейчас у них жизнь сложилась , но в свое время менялись местами, ездили. У обоих были водительские удостоверения. Менялись местами, их никто никогда не мог различить. Настолько, знаете, как принтер,
- Алексей Макаров, врио начальника ГИБДД города Тамбова. Однако, наказание все же настигло виновных. А во время работы нашей съемочной группы в объектив камеры не попал ни один водитель подшофе. - В масштабном рейде сотрудники ГИБДД не только проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение ДТП с участием пьяных водителей. В первый день дорожная полиция дала свою оценку состояния общественного транспорта, а вот во второй - устроила проверку пешеходам и водителям на соблюдение правил дорожного движения на «зебре». По итогам рейда в Тамбове, сотрудники ГИБДД составили 7 протоколов на водителей в состоянии опьянения и 2 протокола за отказ от медицинского освидетельствования. Штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на полтора года - вот плата для тех, кто из-за праздничного стола пересел за руль. Также, за нарушения ПДД к ответственности привлекли 45 пешеходов.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов