Сила и техника. Тамбовские дзюдоисты поборолись за путевку на первенство ЦФО

В Тамбове провели первенство по дзюдо. Это один из самых популярных видов единоборств в нашем регионе и в то же время один из самых сложных. Наши спортсмены уже не раз заявляли о себе, а этот турнир позволил им не только побороться за медали и кубки, но и за право представлять область на окружном первенстве.
- За заветную путевку на первенство ЦФО на этих соревнованиях борются не только парни, но и девушки. И хотя выступающих спортсменок на трибунах заметно меньше чем ребят, в силе и сноровке они им не уступают. Екатерина Вавкина в дзюдо уже десять лет. Шутит, что особого выбора у нее не было. В секцию ее привела мама, а дальше, что называется, «загорелась». Совсем недавно Екатерина одержала победу на первенстве ЦФО по самбо и теперь намерена повторить свой успех. Спортсменка уверена, девушки уступают юношам на татами лишь в физической силе, а в технике даже превосходят их. Кстати, схватка Екатерины продлилась менее двадцати секунд. А на вопрос о конкурентках ответила скромно.
Все-таки мы соперницы, а борьба начинается далеко за ковром еще, грубо говоря. Но все равно стараюсь поддерживать дружеские отношения с девочками,
- Екатерина Вавкина, дзюдоистка. По словам главного судьи соревнований Василия Гордеева, наши ребята составляют серьезную конкуренцию спортсменам из других регионов. Почти с каждых соревнований тамбовчане возвращаются с наградами.
В этом году первый старт у нас. Все каникулы мы тренировались, готовились и будем дальше готовиться. Сейчас сборную определим и будем готовиться к ЦФО,
- Василий Гордеев, главный судья соревнований. По итогам соревнований представлять наш регион на первенстве Центрального Федерального округа будут Роман Удальцов, Владислав Толиков, Роман Кулалашвили и Анастасия Шелудякова.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов