Школьные кванториумы будут отличаться от технопарков

Технопарк «Кванториум» и школьные кванториумы, первый из которых откроют уже в этом году, не одно и то же, рассказали в Управлении образования.
Напомним, в ближайшие три года в регионе должны распахнуть двери для учеников три школьных кванториума. В этом году на базе 14 лицея, в следующем - в СОШ №15 Мичуринска, в 2023-м - в 29-м лицее Тамбова. Только на приобретение высокотехнологичного оборудования для каждого из них направят по 20 миллионов рублей из федерального бюджета. Кого и чему будут обучать в школьных технопарках, в интервью рассказал начальник отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования Тамбовской области Дмитрий Трунов.
У всех абсолютно концептуальные подходы едины. Это обязательно 6 учебных помещений, которые находятся рядом друг с другом. Эти 6 учебных помещений трансформироваться будут как в учебно-опытные лаборатории, так и по предметным областям знаний для уроков. Это геоинформационные технологии, это агротехнологии, это IT и информационные технологии. Помимо этого обязательным преломлением к научно-технологической инициативе по абсолютно всем векторам промышленности,
- Дмитрий Трунов, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов