Школа волонтеров, которые будут помогать бездомным собакам, начинает прием заявок на обучение

Сегодня стартует прием заявок от желающих пройти обучение в школе волонтеров «Тамбовский волк».
Напомним, в середине января кинологический клуб «Грог» выиграл грант - около пятисот тысяч рублей - на создание школы, выпускники которой будут помогать контролировать численность бездомных собак и помогать в поиске новых хозяев. Кто может стать участником проекта и куда подавать заявку сегодня должны сообщить в официальных группах приюта «Доброе сердце», руководители которого являются координаторами школы. Волонтёры получат знания по основам кинологии, ветеринарии, груминга и даже фотографии. Проведут и правовой ликбез. Обучение будет проходить в течение года, а по окончании выпускники получат свидетельства.
Людей, желающих помочь животным много. Но нужно не просто любить животных, а, по крайней мере, правильно это делать. Знать, как правильно кормить животное, знать, как правильно его лечить, знать, как правильно его зафиксировать. Очень многие люди, которые пытаются помочь сбитой собаке, например, потом бывают покусаны
- Людмила Заворыкина, директор центра помощи бездомным животным «Доброе сердце». Тем временем, следователи начали проверку по факту многочисленных обращений и жалоб тамбовчан на атаки бездомных собак. Как оказалось, в данный момент этот вопрос в регионе фактически никак не решают. Подробности смотрите в нашем выпуске в 9 утра.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов