Сегодня в регионе должны открыть те лагеря, которые дорабатывали требования Роспотребнадзора

Сегодня заключительный день, когда лагеря должны окончательно доработать требования Роспотребнадзора и вступить в летнюю оздоровительную кампанию, об этом сообщили в региональном Управлении соцзащиты.
Напомним, каникулы за городом у школьников в этом году, по понятным причинам, начались позже обычного - 10 июля. Принимают гостей 25 лагерей по всей области. За две смены успеют отдохнуть более 5 тысяч юных тамбовчан. Однако отдых этот пройдет в особом режиме. Но, как уверяют специалисты соцзащиты, родители могут не переживать за свое чадо. Перед началом работы все сотрудники сдают тесты на коронавирус, путевку получает только тот, кто предоставит справку об эпидокружении, а в самом лагере проводят несколько инспекций - специалисты пожарной и антитеррористической безопасности, РосЗдравНадзора и РосОбрНадзора.
Но основную роль в открытии лагеря, особенно в этом году, всегда играло заключение Роспотребнадзора. Только при его наличии, мы имеем право открыть лагерь. Конечно, Роспотребнадзор сейчас очень внимательно относится к открытию лагеря и очень внимательно проверяет все документы,
- Анна Орехова, начальник Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов