Сдать на права по новым правилам: что ждет кандидатов на получение водительского удостоверения с 1 апреля

Два в одном. Площадка и город. В практической части в экзамене на получение водительского удостоверения - изменения. Есть и еще новшества, которые вступают в силу с 1 апреля. Что ждет тех, кто сядет за руль учебной машины в следующем месяце?
Экзамен на права. В теоретической части изменений нет. Те же 20 вопросов и 20 минут на ответы. Допускаются два неправильных в разных блоках, за которыми следуют еще по 5 дополнительных задачек уже без права на ошибку. - 1 апреля. К 9 с этими документами в 4 окно на пересдачу. Значит сдавать придется уже по новым правилам - так называемую «площадку» и город разом. Два этапа практической части объединят в один. - Такого упражнения, как «змейка», больше не будет. Предполагается, что в условиях города и так будет достаточно объектов, которые необходимо объехать, например припаркованные автомобили или ямы на дороге. И таким образом показать мастерство маневрирования. Из 4-х упражнений останется только три: параллельная парковка, эстакада и заезд в бокс. Последнее теперь будет называться «въезд задним ходом под углом 90 градусов». На практический экзамен отводиться полчаса. А рядом с экзаменуемым на правом переднем сиденье будет находиться инспектор, а не инструктор.
Ну конечно волнения будет больше, мне кажется, без инструктора без своего. Потому что привыкли к нему на занятиях и поддержка какая-то все равно есть
- Полина Наумова. Инструктору разрешат присутствовать, но только на заднем сиденье, а также другим наблюдателям - для повышения прозрачности экзамена. Хотя и сейчас всё фиксируют 4 видеокамеры. - Выбрать перекресток. И развернитесь на данном перекрестке. В списке нарушений и ошибок, за которые начисляют штрафные появится балл для тех, кто едет слишком медленно. А если при этом создаёт помехи другим машинам, инспектор поставит двойку. По-прежнему, пять баллов означают, что экзамен закончен. - Так, Дмитрий Николаевич, мы с вам нарушили правила дорожного движения, движение задним ходом на перекрестке запрещено. Пять баллов. Экзамен не сдали. Второй шанс «завалившим» практику теперь должны дать в течение 60-ти дней. На теорию - в течение 30. Что касается маршрутов, то их будет 8. Все - в северной части Тамбова.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов