Руководитель региона Максим Егоров провёл ряд назначений в Правительстве Тамбовской области

Глава Тамбовской области Максим Егоров подписал соответствующие распоряжения.

Максим Егоров провёл ряд назначений в Правительстве Тамбовской области.

Министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области возглавил Александр Филатов. Он имеет большой стаж работы в сфере архитектурной и градостроительной деятельности и прошёл путь от специалиста до руководителя в региональных органах архитектуры.

На должность министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области назначен Альберт Андреев, уроженец Краснодара. С января 2022 года он занимал должность руководителя управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.

Отметим, что образованное региональное министерство экологии и природных ресурсов объединило в себе ранее существовавшие управление по охране окружающей среды и природопользованию, управление лесами, управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Исполнение обязанностей министра государственного жилищного, строительного и технического контроля (надзора) Тамбовской области возложено на Инну Левченко, которая в течение года является директором департамента государственного жилищного, строительного и технического надзора (контроля) Тамбовской области.

Исполнять обязанности министра туризма и молодежной политики Тамбовской области будет Ирина Чемерчева, которая имеет значительный стаж работы на государственной гражданской службе региона, в том числе на руководящих должностях. С ноября 2022 г. возглавляет департамент туризма и молодежной политики.

Исполнение обязанностей министра экономической и инвестиционной политики Тамбовской области возложено на Ольгу Камневу. С января 2022 года Ольга Камнева исполняла обязанности начальника управления экономической политики.

Департамент цен и тарифов Тамбовской области возглавила Светлана Варкова. В течение 10 лет и до сегодняшнего дня она возглавляла управление по регулированию тарифов Тамбовской области.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов