«Ростелеком» на страже кибербезопасности для бизнеса

Региональному бизнесу предлагают эффективную защиту от кибератак. Для каждого предприятия информация - один из самых ценных ресурсов. При этом хакеры не оставляют попыток пробить броню сетевой инфраструктуры, а значит на страже экономить не стоит. Сегодня областная Ассоциация промышленников и предпринимателей совместно с компанией «Ростелеком» обсудили совместную стратегию информационной безопасности.

Интернет и локальные сети ежедневно под прицелом DDoS-атак констатируют специалисты «Ростелекома». С февраля этого года крупнейший поставщик решений по информационной безопасности отмечает повышенную активность хакеров. Они покушаются на сетевые ресурсы государственных и коммерческих организаций.

Например, наш сайт и наших партнеров в какой-то момент, связанный с DDoS-атаками на инфраструктуру и DNS-службы, которые обеспечивают разрешение имен, было невозможно добраться до каких-то сайтов. Сейчас есть некое улучшение,

- Дмитрий Жулябин, начальник управления информационных технологий АО «Пигмент».

Сервис защиты «Ростелекома» способен обеспечить безопасность сетевой инфраструктуры и веб-ресурсов любой компании. Услуга Anti-DDoS нейтрализует хакерские атаки на сайты, онлайн-приложения и сервизы, при этом сохраняет их полную доступность для пользователей.   

Для этого существует проработка по изучению устройства сети, изучению регламентов предприятия, чтобы максимально обезопасить себя от каких-то неосторожных действий. Далее идет изучение уязвимости известными программными комплексами - это гораздо эффективнее, чем ручная работа, потому что сейчас существует великое множество сетевых угроз и каждый день разрабатываются новые,

- Владимир Кочергин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тамбовской области.

С учетом электронного документооборота - на кону финансовые и репутационные риски. Поэтому для спокойствия партнеров «Ростелеком» предлагает сервисную модель сотрудничества.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов