Российские премьеры собирают аншлаг в кинотеатрах

«Последний богатырь» и «Огонь» - новинки отечественного кинематографа, которые всего за несколько дней проката завоевали зрительскую аудиторию. Режиссеры смогли угодить и детям, и взрослым.
Утренние сеансы обычно не пользуются большой популярностью, но только не в этот раз. Даже с учетом социальной дистанции в залах настоящий аншлаг. - Новый год время больших ожиданий и российский кинематограф их оправдывает буквально с первых дней 2021-го. Сейчас на больших экранах сразу две премьеры «Последний богатырь» и «Огонь». Разные жанры, каждый из которых оставляет неизгладимое впечатление. - Специально пошли на продолжение. - Ждали? - Ждали, конечно! Целый год ждали. Белогорье страна удивительных контрастов. И снимали ее поистине с голливудским масштабом. Съемочная группа путешествовала от Подмосковья до Карелии, побывала в предгорьях Кавказа и Сочинским национальном парке. А по сложности компьютерной графики у «Богатыря» в России нет конкурентов. -Это че еще за летающая башка? - Колобок! Харизма главных героев здесь значительно ярче, чем на страницах знакомых сказок. Режиссер представил вольную трактовку, а актерская игра добавила шарма. - Колобок произвел впечатление! Очень смешной персонаж. Подходит для семейного просмотра. - Очень понравилось! Теперь ждем третью часть! Ну а тем, кто ищет острых ощущений стоит увидеть «Огонь». Здесь вся сила стихии показана с неприкрытым риском для жизни. В процессе съемок команду фильма консультировали специалисты МЧС Карелии, Московской, Ленинградской и Ростовской областей. Они же обеспечивали безопасность на земле, на воде и в воздухе с применением специальной техники. Важно: лес при съемках не пострадал.
Мы покупали спиленные деревья, делали из них живую декорацию, поджигали эти деревья, тут же их тушили, тут же опять поджигали их на следующий дубль и опять тушили. И артисты должны были быть вот в этих декорациях и это было очень сложно
- Алексей Нужный, режиссер. Фильмы подобные «огню» смотреть невероятно сложно. Так что выходя из зала, даже мужчины не скрывали эмоций. - Фильмы надо такие смотреть, но не всем они по зубам. Очень тяжелый. - До слез! Здесь и любовь, и возрождение любви к Родине, героизм. - Там буря моментов: сострадание, где-то печаль, где-то наоборот радость. Буря впечатлений. - Съемки очень, конечно, хорошие и то, что патриотическая тема борьбы с огнем, что есть такие мужественные люди у нас. Но смотреть, конечно, тяжело, вся обрыдалась. Наверное, в этом и есть настоящая сила кинематографа. Не оставить зрителя равнодушным и заставить сопереживать героям.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов