Росгвардия в детском саду: чем воспитанники удивляли гостей

Они маленькие, но сильные духом. Сегодня в детском саду №70 к воспитанникам приехали бойцы Росгвардии. К их визиту ребята подготовили множество сюрпризов, песен и танцев, тем самым поздравили защитников Отечества с наступающим праздником, а еще немного посоревновались друг с другом. Как малышам удалось сбить с ног настоящего спецназовца?
«В этом детском садике можно на секунду окунуться в прошлое. Это комната женщины, муж которой ушел на войну. Сквозь занавески с надеждой смотрит вдаль, пытаясь увидеть очертания знакомой фигуры. А пока здесь только фотография и письма с фронта. А еще музыка, напоминающая о счастливых моментах с тем, кто сейчас бесстрашно защищает Родину»,- Евгения Яшина.
Маленькие воспитанники детского сада готовились к важному дню, как настоящие артисты. Сами выбирали песни, стихотворения и предлагали идеи девизов и отличительных значков команды. Самые важные слова посвятили своим папам. - Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими. Не жалейте ни пуль, ни гранат. И себя не щадите, но все-таки - постарайтесь вернуться назад. Для некоторых ребят 23 февраля буквально семейный праздник. У малышей есть живые примеры - родители, что служат в силовых структурах. А еще кумиры из прошлого, что сейчас смотрят на новое поколения, проглядываясь в улыбках своих внуков. - Он участвовал в Великой Отечественной войне, но ему не хватило места в госпитале, и он погиб. Там остался. На этих соревнованиях каждому достался приз. И это не считая незабываемых эмоций от победы над профи. - Работаем, работаем. А теперь бросок.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов