Ремонт кровли — лучший подарок к осени

По программе капремонта жители десятков домов получат крышу над головой. Замена кровли - востребованный вид работ. Многие годами латали дыры, но этой осенью смогут изменить традициям. С нетерпением перемен ждут и на Втором Авиационном проезде в Тамбове. Здесь бригады трудятся сразу на двух объектах.
Под безоблачным небом двухэтажки солидного возраста без сожалений прощаются со старой кровлей. Демонтаж сулит им скорые перемены и за этим с завистью наблюдают соседи. Ведь, дома-ровесники с одинаковым набором коммунальных проблем. Вот только одни в программу капремонта попали чуть раньше. - Дома полувековой постройки с трудом выдерживают испытание временем. Как только она дала слабину - жители стали бить тревогу. Сегодня не меньшее опасение вызывает состояние внутри домовых систем и прежде всего ветхая электропроводка. Однако, планы по дальнейшей реконструкции зданий пока преждевременны. Новая кровля обойдется двум домам на Втором Авиационном проезде в 800 тысяч рублей. Делают ее в кредит, благо программа позволяет использовать накопления фонда, там, где это особенно необходимо.
Вы же видели эти дома - это ужас что, наверное. Потому что каждый латает над своей квартирой, а это у нас будет полноценная новая крыша - даже нет слов, все довольны, правда. Даже не верилось, что это когда-то случиться!
- Анна Порошина. Теперь ведра и тазики можно смело убирать в кладовку. Капремонт здесь проводят впервые и от полной реконструкции его отличает лишь то, что на прежнем месте остается стропильная система скатной крыши.
То есть дефектные участки будут заменены. Произведено в случае необходимости, усиление по разработанной проектно-сметной документации. Будет полностью заменена обрешетка, установлена подкровельная антикоррозионная пленка и заменено покрытие из шифера на современный профилированный лист
- Сергей Серегин, главный инженер МКУ «Долговой центр». Верой и правдой новая кровля должна служить четверть века - солидная перспектива. А сейчас единственное опасение жителей вызывает погода. Работу должны завершить к середине октября.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов