Реконструкцию детской областной больницы планируют завершить в этом году

Реконструкцию детской областной больницы планируют завершить уже в этом году. Об этом сегодня сообщили на заседании проектного комитета по реализации нацпроекта «Здравоохранение».
На модернизацию лечебного учреждения из регионального и федерального бюджета направлена сумма в 1 миллиард 700 миллионов рублей. Значительно обновят реабилитационное отделение, в работу которого внедрят современные методы восстановительного лечения с использованием кинезио- и механотерапии. Всего в текущем году на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» нашему региону выделено 3 миллиарда 700 миллионов рублей. Большую часть средств направят на строительство и оказание медицинской помощи онкобольным в рамках обязательного медицинского страхования.
Рисков не вызывает то, что мы их выполним. Все мероприятия мы исполним. Очень хороший у нас проект по первичной помощи, по санитарной авиации будет продолжать развиваться. И поликлиники наши. Детские мы привели к новой модели медицинских организаций, теперь будем работать со взрослыми поликлиниками,
- Марина Лапочкина, начальник Управления здравоохранения Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов