Расследование стрельбы в центре Тамбова

1446926
Стрельба в центре Тамбова. Полицейские первого отдела полиции изъяли у трёх жителей областного центра целый арсенал оружия, который они применили в ходе, так называемой разборки.

5 карабинов «Сайга», один «Бизон» и травматический пистолет-пулемёт «Есаул», - теперь, это вещественное доказательство по делу о стрельбе у памятника Агапкину. Всё это, кстати, зарегистрированное оружие принадлежало трём друзьям, только охотились они не на диких животных, а устроили «сафари» на улице Интернациональная областного центра.

«В кафе Арple отдыхали две компании, одна из которых отмечала мальчишник, а вторая просто отдыхала. В последующем, между участниками этих компаний произошёл словесный конфликт, в результате которого они вышли на улицу Интернациональная и перешли на противоположенную сторону от кафе Apple», - сказал Дмитрий Макаров, заместитель начальника СО ОП №1 УМВД России по городу Тамбову.

Молодые люди перешли к памятнику Агапкину, скрываясь от камер наблюдения «безопасный город». Следует отметить, что конфликт возник между знакомыми, большинство парней из двух компаний знали друг друга, но ссору погасить не удалось.

Компания, которая отмечала «мальчишник», по численности превосходила своих оппонентов, тогда последние вызвали подкрепление. На место так называемых разборок подъехала Lada Priora. Из машины вышли три молодых человека, вооружённых карабинами «Сайга», они то и устроили стрельбу в центре города. Двое из них стреляли в воздух, а вот третий открыл огонь на поражение.

После того, как отгремели выстрелы, троица села в машину и рванула с места, на последок один из стрелявших прокричал: «Так будет с каждым».

«В результате стрельбы, огнестрельное ранение получил жених, и вместо того, чтобы на следующий день идти во дворец бракосочетания, он оказался на больничной койке. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Ответственность за данное преступление предусматривает до 7-ми лет лишения свободы», - сказал Дмитрий Макаров, заместитель начальника СО ОП №1 УМВД России по городу Тамбову.

Полицейским уже удалось установить всех стрелявших, несмотря на отказ потерпевшей стороны сотрудничать со следствием.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов