«Раскроет правду о футболисте»: в прокате спортивная драма «Стрельцов»

Большие экраны захватил художественный фильм «Стрельцов», снятый при поддержке ВГТРК. Биографическая спортивная драма Ильи Учителя повествует о непростой судьбе легендарного советского футболиста.
Поток зрителей, желающих за полтора часа прочувствовать калейдоскоп эмоций, не иссякает. Хотя фильм в прокате уже неделю. Образ Эдуарда Стрельцова на экране воплотил Александр Петров.
Вполне возможно, что создатели фильма искали какие-то материалы исторические. И уже фильм раскроет нам правду, покажет, что действительно произошло с этим прекрасным футболистом, который после 19 лет попал в такую, скажем, историю неприятную,
- Михаил Лямин. Уже к 20 годам Эдуард Стрельцов, казалось, прожил целую жизнь. В юном возрасте талант, слава и любовь любому могли вскружить голову, но только не спортсмену, привыкшему к дисциплине. Друзья в один голос утверждали, что он чувствовал ход игры, предугадывал полет мяча и виртуозно обыгрывал соперника. Однако вместо дуэли с Пеле и Чемпионата Мира Стрельцова ждала борьба за свое честное имя в зале суда. Кажется, что дорога в футбол закрыта для него навсегда. - Фильм очень понравился про футболистов. - Вообще я футбол не очень люблю, жалко, что мужа рядом не было, но это кино меня впечатлило на самом деле, да. - С моим ожиданием совпало. Эмоциональный фильм, впечатляющий. Я о спорте, футболе очень люблю. За неделю проката фильм собрал уже 115 миллионов рублей и это далеко не предел. - «Стрельцов» не столько фильм о спорте, сколько о волевом характере одного человека. О том, как несмотря ни на что, он готов идти к мечте и добиваться все больших высот. Увидеть все своими глазами еще есть возможность. Фильм задержится на больших экранах еще на две недели.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов