Работники ТМТ представили на выставке «Мир света и добра» свои художественные работы

Тамбовский молодежный театр приглашает зрителей заглянуть «В мир света и добра». Так называется выставка художественных работ, написанных театральными работниками.

8 лет назад актриса ТМТ Дарья Томилина взяла в руки кисть, с тех пор увлечение не оставляет ее. Будучи человеком семейным, рисует в основном по ночам и в редкие выходные.

Я очень люблю северную природу, горы, ели, Карелию, все что связано с такими ландшафтами. И я очень люблю пасмурную погоду. Нравится сочетание этих цветов,

- Дарья Томилина, актриса Тамбовского молодежного театра.

Совсем скоро - отпуск и долгожданная поездка в любимую Карелию за новыми эмоциями, а, значит, скоро появятся новые живописные пейзажи. А вот другого соавтора выставки - администратора театра вдохновляют легкие и воздушные картины Клоде Моне. В своих работах Екатерина Протасова представляет персональное видение творений импрессиониста и свои авторские картины.

В моем детстве было очень много увлечений. А вот до художества я так и не добралась, это осталось моей нереализованной мечтой. И в один прекрасный день в 2010 году я знакомлюсь в Сбербанке в новой галерее с Ириной Бирюковой. Спрашиваю у нее, возможно ли таких взрослых как я научить рисовать. Она говорит - да, 10 уроков и будешь выставляться,

- Екатерина Протасова, администратор Тамбовского молодежного театра.

Так и случилось. И за 12 лет для Екатерины это уже пятое по счету участие в художественной выставке и первое для своих коллег по театральному цеху. Такой творческий выставочный проект уже второй год подряд реализуется в ТМТ по завершению театрального сезона. В прошлом году свои работы в графике представила актриса Ангелина Лукьянова.

Все, что выплескивается на холсты - это мысли, воспоминания из путешествий. И когда человек талантлив, он талантлив во всем и мне очень приятно работать с такими талантливыми ребятами,

- Дарья Синюкова, актриса Тамбовского молодежного театра.

- И совершенно точно эта выставка не оставляет равнодушными и зрителей театра. Так, 1 июля на премьере спектакля «По зеленым холмам океана» семья из соседнего региона была совершенно очарована одной из работ Екатерины Протасовой. Это были розы, написанные акриловыми красками. По согласованию с автором картину тут же срезали и теперь, возможно, она украшает интерьер дома благодарного зрителя. А, может быть, мы этого совершенно не исключаем произведение искусства в ближайшее время появится на аукционе Сотсбис.

В ТМТ уверяют - выставочный проект будет продолжен и уже формируют списки коллег, готовых представить в следующем году свои художественные работы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов