Противостояние ХК «Тамбов» и ХК «Мордовия»

Хоккейный клуб «Тамбов» в игре восьмого тура первенства ВХЛ изрядно потрепал нервы своим болельщикам. На домашнем льду в первый день игры «волки» уступили противникам, а на второй день взяли реванш. Каково теперь положение дел в турнирной таблице, узнала корреспондент ГТРК «Тамбов».

- В турнирной таблице команды-соперницы выглядят как сиамские близнецы. Одинаковое количество сыгранных матчей, одинаковое количество очков. Так что борьба обещает быть суровой. К тому же к ней подмешивается чувство спортивной злости: в прошлом сезоне в полуфинальной серии саранские хоккеисты уступили тамбовским.

В первом периоде хоккеисты «Мордовии» выбрали контратакующую манеру игры. Ну а нам ничего не оставалось, как прорывать оборону и атаковать ворота противников. Уже на восьмой минуте с начала матча первую шайбу оформил наш Сергей Гриф.

За лето хоккейный клуб «Тамбов» серьезно обновился. В частности, полностью поменялся вратарский состав. Кроме того, за «волков» в этом сезоне выступают экс-игроки «Мордовии» - двое защитников и нападающий. Дома помогают не только стены, но и болельщики. А вот у саранских хоккеистов группы поддержки не оказалось.

«Мне очень нравится наша команда, люблю ее всем сердцем. Также ращу сына, которого также хочу отдать в хоккей», - сказала Светлана Рябова.

Во втором периоде «Мордовия» сменила характер игры и перешла в атаку. Счет сравнял новобранец Антон Дубинин. Череда неудач для нашей команды последовала и в третьем периоде, где буквально за две минуты нам забили два гола. Итог первой игры: 3:1 не в нашу пользу. Сделать подарок директору ХК «Тамбов» Сергею Касьянову, который в этот день отмечал 47-летие, увы, не получилось. Работу над ошибками проделали во второй день, обыграв соперников со счетом 3:2.

«Был разговор очень серьезный с командой, были сделаны выводы нами, пересмотрено было отношение к игре, победили, как бы нам тяжело это не было», - сказал Дмитрий Сумец, главный тренер ХК « Тамбов».

Таким образом, каждая команда забрала по три очка, и в турнирной таблице они снова на соседних строчках. Ближайшая игра для нас предстоит на выезде со смоленским «Славутичем» - команда молодая, амбициозная, так что расслабляться не приходится.