Прокуратура через суд требует обязать администрацию Тамбова законсервировать недостроенное здание на Сенько

Недострой на улице Сенько в Тамбове вот уже много лет не дает покоя местным жителям. По их словам, заброшенное здание облюбовали сомнительные личности, но главное - туда без труда заходят дети. К делу с помощью ОНФ уже подключилась и прокуратура.
- Вот то самое заброшенное двухэтажное здание, расположено оно на территории школы и находится в буквальном смысле в двух шагах от жилых многоэтажек.
Там наркоманы, пьяницы, алкоголики и все разобранное. В таком виде, говорю, больше 20-ти лет. Вот это вот актовый зал должен был быть, тут переход, там оранжерея и бассейн, но потом это почему-то все заморозили. Я работал здесь. Работал простым рабочим, поэтому я знаю прекрасно, я участие принимал в стройке,
- Анатолий Филимонов, местный житель.
Столько денег было потрачено на строительство, а на сегодняшний день этот объект в брошенном состоянии фактически находится. Он представляет, прежде всего, опасность для детей, для школьников, которые мимо проходят. Объект является асоциальным,
- Олег Крохин, сопредседатель регионального штаба ОНФ. - А в этом помещении, судя по всему, должен был находиться спортивный зал. Однако сейчас, кроме разрисованных стен, гор мусора и битых бутылок, здесь ничего нет. Во время работы нашей съемочной группы несколько подростков заглянули в заброшенное здание, но, увидев камеру, тут же скрылись.
Основные вопросы: почему оно не огорожено, почему есть допуск детям и другим лицам, но самое главное, у нас возникает вопрос: почему до этого дошло, почему на полпути остановилась такая огромная стройка?
- Сергей Попов, член штаба ОНФ. Не получив, по их словам, внятный ответ от администрации Тамбова, активисты ОНФ направили обращение прокурору Советского района, который, после проведенной прокурорской проверки, подал исковое заявление в суд.
Заявление мы направили в Ленинский районный суд Тамбова, по месту нахождения ответчика, то есть администрации нашего города, в котором потребовали от ответчика принять все необходимые меры по консервации объекта незавершенного строительства, которым, собственно, и является тот самый корпус 35-й школы,
- Владимир Ельцов, прокурор Советского района. Если исковое требование судом будет удовлетворено, то вокруг здания должен будет появиться надежный забор, наглухо закрыты окна, чтобы проникнуть в здание больше не предоставлялось возможным. Наша съемочная группа обратилась за комментарием в администрацию Тамбова, однако оперативно получить его не смогли.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов