Прививочная кампания без выходных дней

Выходной - самое время сделать прививку от коронавируса. Ради удобства жителей, врачи и медсестры, сегодня вышли на работу в штатном режиме. Будь-то городская или сельская местность прививочные кабинеты были открыты повсюду.
Нерабочий понедельник скорее исключение из правил. Любовь Николаевна его не учла и три недели назад, сделала первый укол двухкомпонентной вакцины Спутник V.
Очень сильно племянник болел, вот они нам и посоветовали, чтоб мы сделали, ну и сами мы решили сделать прививку, чтоб не заболеть
- Любовь Рязанова. Сегодня, по инструкции, самое время для второй дозы. А поскольку врачи рекомендуют строго соблюдать график, то и сами создают для этого все условия. - Перенесли первую прививочку хорошо? - Нормально. Нижнеспасский врачебный пункт обслуживает больше двух тысяч человек - это жители четырех населенных пунктов. Так вот к этому моменту прививку от коронавируса, сделали больше 400-от пациентов. В основном это люди старшего поколения, как раз те, кто находится в группе риска.
Конечно, некоторых приходится уговаривать, но это редкость, в основном люди, конечно, идут со своим желанием: «Хотим привиться, чтобы не болеть». Ну и плюс, подготавливаем тех людей, которые переболели, но через какой-то промежуток - полгода, год - чтобы тоже они были готовы, для того, чтобы не повторилась вот эта вся история
- Евгения Шубина, врач общей практики врачебной амбулатории села Нижнеспасское. В сезон отпусков интерес к прививкам стали проявлять и работающие люди. Чтобы путешествия не закончились больничной койкой.
Вы знаете, я уже давно собиралась сделать прививку против ковида, но получалось так, что по работе не могла. а сегодня выходной день, я свободна, вполне могу прийти и уколоться. Большое спасибо нашим врачам за то, что пришли также в выходной свой день
- Ольга Баранова. Во второй поликлинике Тамбова, на прививку сегодня тоже немало желающих. Здесь в наличии три вакцины от коронавируса. Выбор за пациентом, но при этом важно учесть рекомендации врачей, кому действительно стоит выбрать альтернативу Спутника V.
У нас есть вакцина КовиВак, у нее есть некоторые ограничения - это возраст от 18 до 60 лет, она только для таких категорий граждан, кто старше 60 лет эта вакцина противопоказана. И ЭпиВак - эта вакцина показана для онкологических больных, больных с хроническими заболеваниями
- Мария Прохорская, участковый терапевт Тамбовской городской поликлиники №2. Ежедневно в регионе прививают сотни пациентов. В этом важном процессе нет выходных дней. А чтобы как можно быстрее сформировать коллективный иммунитет, бригады медиков все активнее работают на выезде, организуя прививочные кабинеты на предприятиях области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов