Премьеры на театральных сценах Тамбова

Театральная афиша Тамбова в апреле богата премьерами. Новые спектакли, причем для зрителей всех возрастов, готовят драматический и молодежный театры. Публике их представят через несколько дней, а пока идут репетиции.
Рождение спектакля - всегда событие. На этот раз даже репетиции выглядят как настоящий праздник. Яркие костюмы героев, фантастические декорации, много музыки и танцев. Режиссер Ирина Гурулева намерена удивить и рассмешить юного зрителя. Про Робинзона Крузо слышал, наверное, каждый ребенок, а вот побывать вместе с ним на необитаемом острове смогут лишь те, кто придет на спектакль. Да и родителям скучать тоже не придется.
Тема моря, приключений, мечты - она актуальна для всех. Поэтому мы так подумали: почему бы нам не сделать этот спектакль, тем более у нас есть исполнитель этой роли — Робинзон,
- Ирина Гурулева, режиссер-постановщик спектакля «Необыкновенные приключения Робинзона Крузо». Денис Блохин идеально вписался в этот образ. И, как только пазл совпал, в театре тут же приступили к работе. Инсценировку актриса Ольга Сирото написала всего за 10 дней. Тексты песен тоже ее авторства. Музыка в этом спектакле создает особую атмосферу: зрители услышат старинные песни английских моряков, ирландскую джигу и даже шаманские мелодии света. Исключив философский подтекст романа, первый план режиссер отвела приключениям Робинзона, и они получились невероятными.
У нас все-таки интерпретация идет. Но у нас интереснее, веселее, динамичнее, у нас ярче. У нас Робинзон, вы знаете, как радуга, как такие яркие краски, которые вот широкими мазками мы на сцену выливаем. Будет очень здорово. Приходите, приходите,
- Денис Блохин, актер Тамбовского драматического театра. - Премьеру готовит и Тамбовский молодежный театр, причем здесь тоже обратились к классике, но уже из взрослого репертуара. Маяковского на тамбовской сцене, пожалуй, до сих пор не ставили. Восполнить этот пробел взялся столичный режиссер, и сейчас полным ходом идут репетиции. Сатирическая пьеса «Баня» через восемь лет отметит вековой юбилей, но актуальности она не потеряла до сих пор. Так что актеры с легкостью входили в роль.
Собирательный образ такой женщин, которых я несомненно видела. Те женщины, которые несправделивым путем появляются на разных должностях, наверное вот так. И тоже я стараюсь и пластически подойти к этому, и во внешнем виде как-то передать все,
- Надежда Петрушова, актриса Тамбовского молодежного театра. Молодой режиссер Тамир Сикоев использовал новаторский формат повествования. Здесь все построено на непрерывной цепи комических ситуации. Где в каждой шутке есть доля шутки.
Театр не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло - это один из лозунгов Маяковского, написанного к этой постановке, и это будет на передовой нашей позиции и мысли,
- Тамир Сикоев, режиссер (г. Москва). Зрителю предстоит ответить на главный вопрос: возможно ли будущее без бюрократов? В «Бане» их образы представлены так ярко, что, может быть, узнав себя, некоторые зрители изменят подход к профессии или жизни в целом.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов