Предварительное голосование: регистрация избирателей уже открыта

В этом году в Тамбове преобразят 36 дворовых территорий. Работы по благоустройству ведут в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».
Во дворе 1-го дома в микрорайоне Тамбов-4 все готово к ремонту тротуаров и подъездных дорог. Непосредственно к работам специалисты приступят со дня на день. Материалы уже завезены. Да и щебень с песком частично разровняли. Ходить по непокрытым асфальтом дорожкам не просто, но здесь этому рады. Жители говорят - не припомнят, чтобы территорию перед домом, которому почти век, когда-нибудь благоустраивали.
Мы ходили по грязи, понимаете, ни подъехать, ни подойти. Кромка есть у нас около дома, мы могли по чуть-чуть ходить. И то: то снег сыпется, то глыбы льда. Зимой все это накапливается, падает. Невозможно было пройти. А теперь у нас -  вот посмотрите, как все это сделали,
- Александра Липунова, домком. - Помимо асфальтированных дорожек в ближайшее время в этом дворе смонтируют новое световое оборудование, установят лавочки и урны. Проще говоря, наведут долгожданный порядок и создадут уют. Партийному проекту «Городская среда» уже четыре года. Дворы префектуры, объединившей «Летку» и ее окрестности, участвуют в проекте ежегодно. В этом сезоне отремонтировать планируют две территории: здесь и в районе 1-го дома на улице Физкультурников. И все это благодаря активности жителей, которые при поддержке префекта собирают необходимые для участия в проекте документы.
Работа ведется, прежде всего, в сторону сплочения людей, в сторону мотивации решать проблемы вместе и восстанавливать взаимодействие с органами местного самоуправления. Это очень важно,
- Лариса Булгакова, руководитель префектуры №15, участник предварительного голосования «Единой России». Решение общих вопросов, задач и проблем территории во многом зависит от активности ее жителей, в том числе на выборах. В понедельник стартует предварительное голосование партии «Единая Россия». Зарегистрироваться на сайте предварительного голосования можно уже сейчас. Процедура простая: нажать кнопку «Хочу проголосовать» и выбрать авторизацию через Госуслуги. А далее - следовать пошаговой инструкции.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов