Познавательная и развлекательная «Роботосфера»

В компании роботов время пролетает незаметно. Наша съемочная группа сегодня едва не затерялась в виртуальной реальности на съемках интерактивной выставки из Санкт-Петербурга.
Экспозиция уже объехала десятки регионов, в Тамбове остановку сделали до 18 июля. На втором этаже лайфстайл центра «Студенец» гостей встречает дружелюбный «Бамблби» и общительный промобот Валера. Кстати, это одна из последних российских разработок. И тут же, на контрасте, трансформатор Теслы, выпущенный в конце XIX века. «Роботосфера» - это развлекательное и познавательное пространство одновременно. Здесь очки виртуальной реальности в одно мгновение отправят вас в путешествие по подводному миру, на галактическую битву или скоростные гонки.
На нашей выставке представлено более 50 роботов: от самых простых до сложных. С простыми роботами можно взаимодействовать, поиграть, некоторыми можно управлять. Есть пульты управления, голосовое управление. Некоторые роботы достаточно самостоятельные, обладают искусственным интеллектом. С ними можно также пообщаться, на них можно посмотреть, понаблюдать за их реакцией,
- Сергей Беляев, администратор выставки «Роботосфера» (г. Санкт-Петербург).
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов