После визита Камышинских десантников юные рассказовцы мечтают о службе в ВДВ

Устроить стрельбу в центре города, разбивать ладонью горячие кирпичи и всё это абсолютно на законных основаниях. В Рассказове накануне встречали десантников - участников марш-броска.
В центре Рассказова автоматные очереди, но они никого не пугают. Местные жители наоборот стремятся к эпицентру стрельбы. Если у Лермонтова элиту русских войск - гусаров встречал Тамбов. То здесь, с поправкой на действительность, десантников - Рассказово. Ну и чепчиков воздух не бросают - мороз на улице. Но вот бойцов он не смутил - в город они пришли на лыжах.
«В каждом городе у въезда в город нас встречает администрация города, все армейские общественные организации, образовательные учреждения. Каждый город нас встречает с теплом и добротой», - Александр Ивлев, заместитель командира роты по военно-политической работе, гвардии капитан.
Разведрота Камышинского десантно-штурмового соединения - участница комбинированного марш-броска, который посвящён 75-ой годовщине Победы и 90-летию ВДВ. Стартовали 1-го февраля на родине лётчика-героя Алексея Маресьева. Десантники прошли Волгоград и Балашов. На каждой остановке - митинги, концерты бойцов, военно-патриотические акции по набору на контрактную службу.
«Мы все, так скажем, возбуждены. Весь город возбужден тем, что - десантники. Понимаете, у нас нет, каких-то, воинских частей в городе. И сегодня вот десантники пришли», - Алексей Колмаков, глава Рассказова.
И, видимо, одной из главных целей, «крылатая пехота» в Рассказове достигла.
 « - Воздушно-десантные войска - это самый элитный род войск Российской Федерации. Элита вооруженных сил. - Если б, тебе, представилась возможность служить ВДВ, пошел бы, вот глядя, на этих парней? - Рязанское воздушно-десантное командное училище. Собираюсь», - Алексей Рязанов.
 
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов