Портреты выдающихся студентов региона украсили стену в Доме молодежи

Сегодня в областном Доме молодёжи, при поддержке администрации Тамбовской области открыли фотовыставку, посвященную ярким представителям студенчества региона.
На снимках: победители всероссийских конкурсов, обладатели правительственных стипендий, волонтеры - активные участники акции «Мы Вместе». Словом те, кто в достаточно юные годы уже успел добиться больших высот. Отметим, что среди студентов как учащиеся средне-специальных учебных заведений, так и высших. Например, Мохаммед Буакказ вот уже 5 лет учится в ТГУ имени Державина на медика. В прошлом году стал победителем регионального этапа конкурса «Студент года». Знает пять языков и собирается поступать в ординатуру, чтобы в будущем стать хирургом.
Приехал пять лет назад из Алжира. Выбрал Россию, потому что многие друзья у меня здесь учились уже, все мне советовали. Почему выбрал быть медиком? Потому что мой папа врач и мама тоже работала в сфере здравоохранения. Я считаю, что они были как герои для меня,
- Мохаммед Буакказ, студент ТГУ. Приехал на открытие выставки, посвящённой студентам и Александр Никитин. Сначала губернатор с интересом осмотрел экспозицию, а затем пообщался с её главными героями. Встреча прошла в формате «Диалога на равных» и судя по улыбкам всех, кто собрался за круглым столом, разговор именно таким и получился. Глава региона поблагодарил ребят за их ответственное отношение не только к учёбе, но и к общественной жизни и пожелал им дальнейших успехов и, конечно же, трудоустройства в родном регионе. В завершении Александр Никитин вручил молодым людям благодарственные грамоты администрации области и подарки.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов