Подопечным социального приюта «Орешек» вручили подарки перед Днем знаний

Сегодня в социальном приюте «Орешек» представители Управления социальной защиты и семейной политики области, а также регионального отделения Детского фонда поздравили ребят перед началом учебного года. Подарили подарки, сказали напутственные слова и пожелали удачи на новом этапе жизни. Моя коллега Евгения Яшина побывала на празднике и узнала, кем ребята мечтают стать, когда вырастут.
- Классный праздник сентября - это Знаний день, друзья. Мы сегодня отмечаем лучший день календаря. 1 сентября - волнительный день в жизни каждого школьника. Особенно много переживаний у тех, кто впервые собирается переступить порог учебного заведения. В социальном приюте «Орешек» таких ребят трое.
Наши дети с разной судьбой. Есть те, у которых нет родителей, есть дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Это те родители, которые на сегодняшний день не хотят выполнять свои обязанности, поэтому детям приходится жить у нас,
- Татьяна Королева, директор социального приюта для детей «Орешек». - Педагоги социального приюта с ранних лет приучают ребят к труду и ответственности. И, благодаря общим стараниям, сейчас на территории растет вот такой замечательный яблоневый сад, которые дает щедрые плоды. И витамины, полученные из этих яблок, как нельзя лучше помогут ребятам на пути к знаниям. Всего в приюте 21 подопечный. 15 из них уже обучаются в Татановской средней школе. И почти все, кстати, определились с будущей профессией. - Я хочу стать парикмахером. Я медсестрой. - МЧСником. В каждом презенте - сладкий сюрприз и необходимые школьные принадлежности. А младшим ребятам, как подспорье на старте во взрослую жизнь, подарили ранцы. - Так, что у тебя там такого интересного? - Карандаши, ручки, фломастеры и точилка. На празднике не обойтись без песен, танцев и подвижных игр. Развеселить ребят пришли известные мультгерои - Розочка и Цветан. Двойной праздник для малышей.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов