Победителей школьного спортивного челленджа наградили полезными призами

Впрочем, в городе тоже можно с пользой провести время. И примеру тому есть. Сегодня в сквере Вернадского в Тамбове наградили победителей челленджа «СпортАктив». А стартовали в марте, когда школы ушли на карантин. Чья это была инициатива и кто в итоге оказался самым спортивным?
Чтобы поддержать ребят на карантине и немного повеселить, классный руководитель Татьяна Кожухина придумала спортивный челлендж. Изначально предполагалось, что в таком онлайн-соревновании будут участвовать ученики только 22 школы, однако, поддержать проект решили и остальные общеобразовательные учреждения.
Сложно было достаточно выбрать, потому что все абсолютно дети старались. Учитывалась правильность выполнения тех или иных упражнений, на сколько четко они были сделаны и по времени,
- Татьяна Кожухина, классный руководитель 6 «Е» класса МАОУСОШ №22. Наставники ребят - именитые спортсмены области, которые раз в три дня выкладывали задания для участников. Отжимания, прыжки, приседания и еще десяток упражнений. Некоторые ребята заручались поддержкой родителей и младших братьев и сестер. Задача - не только хорошо выполнить комплекс физ. нагрузок, но и постараться быстрее всех соперников выложить видео-отчет.
Считаю, что это мероприятие должно популяризировать среди школьников, учитывая, что такая ситуация в мире, что можно не только выходить на улицу заниматься спортом, но и дома. Заниматься зарядкой,
- Оксана Евтеева, финалистка Олимпийских игр в Сиднее, победитель Кубка Европы. Примечательно, что победители челленджа - девочки. Именно они оказались самыми активными, старательными, а главное - спортивными.
Занимаюсь фигурным катанием, упражнения были очень легкие. И подумала, что почему бы не поучаствовать. Для меня не было, честно, ничего сложного,
- Виктория Ефремова, ученица школы №5, приз. спортивного челленджа. - Раз праздник сегодня спортивный, я тоже решила присоединиться и подкачать пару мышц. Ну а ребят-победителей ждут полезные призы - сертификат в книжный магазин и фитнес-центр. Ну и еще один подарок ребятам - возможность с помощью профессионалов научиться прыгать в специальных ботинках. Не только полезно, но и очень весело. А спорт уж точно должен быть только в радость.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов