По улицам Тамбова гуляет мини-пиг

Микрорайон Радужный в Тамбове удивляет не только роскошью или оригинальностью частных домовладении, но и их непривычными обитателями. Частный сектор располагает к тому, чтобы завести домашних животных. Так вот на Терновой улице выгуливают собак всевозможных пород и... единственного мини-пига. Карликовый поросенок родом из столицы, и у него есть личный охранник.
Знакомьтесь - это Бакс. Вальяжен, спокоен и, как порядочная, свинья на аппетит, не жалуется. При этом за год набрал всего 15 кило. Любимец хозяина избалован вниманием. Как только мини-пиг выходит на прогулку - тут же становится «звездой», а потому всегда с охраной. Мускулистый Секьюрити следует по пятам. Породистый сфинкс суров и сдержан, в отличие от подопечного.
- Вот ты мой хороший, вот. Вот так мы кайфуем, отдыхаем, удовольствие получаем. Любим чесаться, любим ласку, любим огурчики. Вообще ест все, что угодно: кабачки, помидоры сметает, кашу за нами доедает.
Бакс неприхотлив во всем. Когда переезжал из столицы в Тамбов, спал всю дорогу. Видно не подозревал, какую важную миссию возложил на него хозяин. Мини-пиг не просто домашний питомец, он - талисман. Никита Власов занимается фермерством, вот и завел себе живой символ успешной карьеры.
- В распоряжении Бакса практически целое футбольное поле. Так что с утренней пробежки, это миниатюрное животное, начинает каждый новый день. Поэтому не смотря на отменный аппетит, мини-пигу в отличие от его более крупных собратьев не грозит потеря талии.
Конечно, такие параметры фигуры - еще не предел. Через пару лет природа возьмет свое. Карликовый хрюн превратится пусть и не в огромную, но все-таки вполне настоящую свинью. Притом с характером. И вот здесь судьба может преподнести сюрприз.
«Ну, на колбасу перекручивать точно не будем, в суп не попадет, либо оставим его себе зимовать, узнаем, как он будет себя вести и как нужно его содержать в холоде, либо передадим в частные руки, обязательно в частный дом. Каким-то очень хорошим людям, если будут такие желающие, и самое главное, если у нас будет желание с ним расстаться», - Никита Власов, хозяин мини-пига.
Сейчас смуглый красавец вызывает исключительно умиление. Тихо похрюкивает, совсем не пахнет и наслаждается аристократичной жизнью с увесистым баксом на шее. Если у Вас или у Ваших знакомых есть необычные домашние питомцы, сообщите нам, и мы расскажем о них в нашей программе! Сделать это вы можете по номеру телефона 72-90-42 (номер редакции),  адрес электронной почты - vesti@intmb.ru.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов