Первые новобранцы осеннего призыва

На областной призывной пункт сегодня прибыли первые новобранцы осеннего сезона. Известно, что служить им предстоит в 45-ой артиллерийской бригаде Тамбовской военной части.
Но прежде, чем молодые люди сменят «гражданку» на военную форму, им необходимо получить одобрение медкомиссии. Помимо профильных врачей, все призывники сейчас проходят тестирование на коронавирусную инфекцию. С учетом этого риска выстроена и вся остальная работа. В здании призывного пункта по несколько раз в день проводят тотальную дезинфекцию помещений. Специальным раствором курсанты войск радиоэлектронной борьбы обрабатывают каждый уголок начиная с порога.
Особенностью данной кампании у нас является то, что военнослужащие, которые ранее были освидетельствованы и не допущены по состоянию здоровья к прохождению службы, по своему желанию, если они выздоровели, могут пройти переосвидетельствование и пойти на военную службу по призыву, либо по контракту, в зависимости от образования,
- Алексей Доготер, военный комиссар Тамбовской области, полковник. Подробности нынешней осенней призывной кампании расскажем в итоговом выпуске в 21:05.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов