Первенство России по пауэрлифтингу в Тамбове

В Тамбове провели первенство России по пауэрлифтингу. Померится силой в областной центр приехали 100 спортсменов из разных уголков страны. Выступали в классическом троеборье.
Студенты-пауэрлифтеры со всей страны на три дня собрались в Тамбове. Кому-то для участия пришлось лететь чуть ли не через всю страну. Артем Бурдуковский представляет Бурятию. На вопрос о настрое уверенно отвечает - боевой.
Впереди жим, затем тяга. Тяга моя сильная сторона, надеюсь в ней потяну хорошо. Подниму 240 килограмм,
- Артем Бурдуковский, пауэрлифтер. Самой сложной, с технической стороны, частью классического троеборья является приседание со штангой. Концентрация спортсменов - на пределе. - Прямо за моей спиной спортсмены выполняют одно из самых важных упражнений для любого пауэрлифтера - приседание со штангой. Вес которой для нормального человека просто огромен, практически 200 килограмм. В заключительный день соревнований был установлен рекорд России по приседаниям со штангой 290 килограммом. Автор - курский атлет Павел Костин.
Спасибо городу Тамбову за то, что принял этот чемпионат. Потому что, ну сами понимаете, в это время не каждый город способен принять. И хорошо, что сюда приехали, пусть и половина того, что мы ожидали, но многие сильнейшие приехали выступать сюда,
- Сергей Иванов, вице-президент федерации пауэрлифтинга России. По итогам трех дней чемпионата первое место заняла команда Владимирского государственного университета, а второе и третье место досталось Омским университетам.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов