Пенсионеры могут посетить «Салон красоты», не выходя из дома

Посетить «Салон красоты», не выходя из дома. Теперь такая услуга доступна пожилым тамбовчанам. И это не роскошь, а забота, которую одноименный центр социального обслуживания проявил о маломобильных пенсионерах. Ведь ухоженный внешний вид важен в любом возрасте. К тому же, общение с парикмахером или мастером по маникюру дает омолаживающий эффект.

Аккуратную стрижку Раиса Алексеевна носит большую часть жизни. Говорит, это практично. Работая учителем, спешила на уроки, а на заслуженном отдыхе не стала менять образ.

- Я сейчас вам сделала укладку, с которой вам будет легко ухаживать за волосами, каждый день, чтобы вы были всегда молоды и прекрасны. - Спасибо!

Еще год назад это был привычный диалог в кресле у парикмахера. Теперь же здоровье не позволяет совершать такие походы. А раз так, в центре «Забота» решили расширить спектр социальных услуг и пригласили мастера на дом. 

Это наше спасение. Если еще и другие услуги были бы, я была бы рада. У меня вот, я не могу ногти подстричь. Вот видите, какие ноги-то,

- Раиса Ралдугина.

Мастера маникюра и педикюра в акции «Салон красоты» тоже участвуют. Это студенты и преподаватели колледжа торговли, общественного питания и сервиса. Все услуги бесплатные, для тех, кто уже находится на надомном социальном обслуживании, для остальных предусмотрен льготный тариф.

Мы предлагаем обратиться в нашу диспетчерскую. Номер телефона: 701-222. Диспетчер оформит заявку, и либо на льготных условиях, либо в рамках постановки на социальное обслуживание бесплатно каждый пожилой человек или инвалид может получить данную услугу,

- Дина Желновакова, директор Центра социальных услуг «Забота».

В отличие от обычных салонов красоты, выездной - работает по запросу клиента. Время визита обсуждают заранее. 

- Пока у Лидии Сергеевны идет сеанс маникюра, мы бросили взгляд на ее туалетный столик. И, вы знаете, женщина в любом возрасте остается женщиной. Здесь нет избытка декоративной косметики. Помада, крем и парфюм - все то, что позволяет каждый день чувствовать себя привлекательной.

День у меня начинается с зарядки, после зарядки обязательно душ. Ну, и оптом смотрю по необходимости, надо там крем на лицо нанести и на руки,

- Лидия Дунаева.

Такой уход действует как эликсир молодости, и Лидия Сергеевна тому хороший пример.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов