Организаторы «Лыжни России» рассказали, как пройдёт гонка в этом году

На «Лыжне России – 2021» ожидается вдвое меньше участников, чем в прошлом году, всего две тысячи человек. Сегодня об этом рассказали организаторы соревнований.
Как правило, Всероссийская массовая гонка привлекала, в первую очередь, возрастных спортсменов-любителей, а в нынешнем сезоне для людей категории 65+ пока предписан обязательный режим самоизоляции. Впрочем, возможность их участия оргкомитет сейчас обсуждает со специалистами Роспотребнадзора. Всем остальным участникам, как говорится, добро пожаловать. При этом, по словам организаторов, ношение масок не обязательно, достаточно будет соблюдать социальную дистанцию. Забег проведут на трех трассах на полтора, три и пять километров. Будет работать полевая кухня. Победителей гонки ждут памятные призы и медали.
Погода в этом году нам преподносит определенные сюрпризы. Происходит колебание отрицательных и положительных температур, но, тем не менее, трасса на сегодняшний день готова. Она постоянно готовилась независимо от погодных условий, мы готовы всех принять. На сегодняшний день готовы все три трассы. Мы всех ждем на этот большой праздник, я думаю, что все у нас получится не хуже, чем каждый год,
- Павел Старостин, директор Спортивной школы олимпийского резерва №3. В день гонки синоптики прогнозируют от трёх до десяти градусов мороза. По словам организаторов, для проведения лыжных соревнований - оптимальный вариант.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов