Областной суд вынес приговор жителю Знаменского района за убийство супругов-пенсионеров

Житель Знаменского района, которого обвиняли в двойном убийстве и угрозе убийством, выслушал приговор. Жертвой 34-летнего рецидивиста стали супруги-пенсионеры, которые имели неосторожность пригласить односельчанина в гости. Но это не все подвиги, которые совершил теперь уже осуждённый.
Гособвинение в судебном процессе по двойному убийству поддерживал Юрий Михайлов. По его словам, подсудимый вел себя достаточно своеобразно и, пытаясь уйти от уголовной ответственности, несколько раз менял показания. Но, как было установлено в ходе следствия и на суде, в декабре прошлого года теперь уже осуждённый встретил в магазине односельчанина и решил заглянуть к нему на огонёк, скоротать за рюмкой зимний день. Из-за чего произошёл конфликт между хозяевами и гостем, визитёр так пояснить и не смог, был в сильной степени опьянения.
Осуждённый схватил кухонный нож и нанёс женщине 10 ножевых ударов в жизненно-важные органы, а мужчине 9 ударов, также в жизненно-важные органы. Потерпевшие от полученных ранений скончались на месте происшествия, подсудимый вложил нож, орудие преступления, в руку убитого им мужчины и скрылся с места преступления,
- Юрий Михайлов, гособвинитель прокуратуры Тамбовской области. Видимо пытался сымитировать семейный скандал, якобы муж расправился с женой, а затем и сам себя пырнул ножом аж 9 раз. Сразу после убийства 34-летний осуждённый взял такси и направился в Тамбов к своему приятелю, где у него в гостях была незнакомая ему супружеская пара. Но спиртное быстро познакомило участников вечеринки, которая тоже чуть не закончилась поножовщиной. - Уже в тамбовской квартире житель Знаменки приставил нож к шеи нового знакомого и произнёс: «Я двоих сегодня уже завалил, хочешь и тебя убью?!». Впрочем, на этом конфликт был исчерпан. Испугавшись за свою жизнь, новый знакомый пошёл на попятную, и все распили мировую. Вот только похмелье было горьким. Тела убитых в Никольском обнаружил участковый на следующий день, и следственная машина завертелась. Вскоре на фигуранта дела надели наручники. Осужденный ранее совершал кражи с отягчающими обстоятельствами, также был замечен в разбойных нападениях, за которые также был осужден. В ходе судебного следствия подсудимый сначала полностью отрицал свою вину, впоследствии написал явку с повинной. Но на финальной стадии судебного следствия вновь заявил о своей невиновности. Впрочем, доказательства собранные офицерами СКР, служителям Фемиды оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора - 19 лет колонии особого режима.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов