Область присоединилась к Всероссийской акции «Неделя донора»

Сдать кровь, чтобы спасти чью-то жизнь. С сегодняшнего дня область присоединилась к Всероссийской акции «Неделя донора», которую организует Общероссийский народный фронт.
В течение семи дней добровольцы будут сдавать кровь и ее компоненты, которые необходимы для лечения тяжелобольных людей. Отметим, что наш регион сейчас в числе лидеров донорского движения в ЦФО, а более 2 с половиной тысяч жителей области удостоены звания «Почетный донор». - Несмотря на пандемию коронавируса, доноры продолжают сдавать кровь. Однако, теперь при входе на станцию переливания их ждет обязательная обработка рук антисептиком.
Донор крови это не просто человек. Это состояние души. Каждый донор это действительно патриот своей страны. Это человек, который глубоко любит и уважает людей, которые живут в этой стране. И не просто так «Народный фронт» проводит такую неделю донорства,
- Евгений Преображенский, руководитель регионального общественного движения «Доноры Тамбовщины». - Общее самочувствие- хорошее? Да, хорошее. Кашель, температура, дрожь, насморк - нет.
Потому что мне на станции переливания крови говорили, что у меня около редкая группа крови. Постоянно меня ждут на переливание. Если пошла, так надо,
- Антон Филатов. - Чтобы стать донором и быть им долгие годы, нужно соблюсти 4 условия. И первое из них - через 120 дней вам нужно обязательно вернуться к нам на контрольные исследования. - К слову, на станцию переливания крови пускают исключительно в спецодежде - одноразовый халат, перчатки, маска и шапочка. Безопасность - превыше всего.
Я уже 10 год сдаю. Начинаю с 2010 года. Регулярно сейчас стал сдавать. Последние 2 года я сдаю каждые 2-3 месяца,
- Сергей Гашин. - У меня уже 36 сдача. Скоро, даст Бог, стану почетным донором. - Некоторые сегодня сдали кровь впервые, но уже четко решили стать постоянными донорами. Вы тоже можете пройти обследование у врача и узнать, сможете ли вы спасти чью-то жизнь.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов