Новый сквер в областном центре уже готов принимать гостей

Тамбову сегодня подарили новый сквер. Расположен он рядом с заводом «Пигмент», инициатива его обустройства принадлежит руководству предприятия.
Совсем недавно на этом месте были лишь заросли деревьев и сорняки. Но в умелых руках работников завода пространство преобразилось. Теперь здесь выложенные плиткой дорожки, вдоль которых установлены лавочки, урны, а также освещение, чтобы гости могли проводить на свежем воздухе и уютные вечера. Тем более, что в регионе постепенно ослабляют ограничительные меры. А порадуют взгляд, конечно, деревья и цветущие кустарники. Катальпы, сирень и туи уже на следующий год превратят сквер в уютный уголок. Приложила сегодня руку к его будущей красоте и глава города Наталия Макаревич.
Сквер, наверняка, приобретет международное значение. Потому что у предприятия очень много международных партнеров. Здесь будет организован IT-куб. Сюда будут приезжать детки и, конечно же, здорово, что они увидят не только заботу предприятия, заботу ассоциации промышленников о своем производстве, но и заботу о городе,
- Наталия Макаревич, глава города Тамбова.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов