Новые возможности Мичуринской городской больницы

Лучшее реанимационное отделение в области - в Мичуринской городской больнице, уверены медперсонал и пациенты лечебного учреждения. После открытия нового корпуса и лечить здесь стали по-новому. Как выглядят палаты-трансформеры и для каких целей они нужны?

- Перемены начинаются уже на входе в больницу. Благодаря разделению потоков на два: прием экстренных больных и плановых больных - удается сэкономить время и госпитализировать тех, кто в этом срочно нуждается.

Если пациент поступает в крайне тяжелом состоянии, в палате противошоковой терапии врач-реаниматолог оказывает помощь до стабилизации состояния. Операционная здесь же, на первом этаже, который полностью отдан под приёмное отделение.  Это не только место регистрации поступивших больных, это полноценный медицинский отсек.

«У нас появились новые задачи: мы обслуживаем с травмами по ДТП - пять районов берем на себя, сосудистые патологии, неврологические. Естественно, нужно больше возможностей. В том приемном покое этого не было», - сказал Игорь Чередник, заместитель главврача Мичуринской городской больницы им. Брюхоненко.

Новшество реанимационного отделения - палаты-трансформеры. Легким движением руки превращаются в двухместные и даже одиночные боксы, что позволяет в несколько сократить риски возникновения послеоперационных инфекций.

«Также обеспеченность централизованным кислородом, станции наблюдения, наркозно-дыхательная аппаратура современная. Условия не только для пациентов, но и для персонала: комната отдыха, санитарная комната, самые современные условия», - говорит Геннадий Круцких, заведующий реанимационным отделением Мичуринской городской больницы имени Брюхоненко.

Более сорока квадратных метров - площадь полноценной однокомнатной квартиры и палаты в хирургическом отделении. Собственный санузел в каждой из них, удобный подступ к каждой кровати для врача.

«Уборки регулярно проводят. Персонал золотой - от доктора до санитарочки», - говорит Татьяна Малахова.

И это притом, что больница испытывает острый кадровый голод. Обеспеченность врачами - всего около 50-ти процентов. То есть каждый работает за двоих. Здесь очень ждут педиатров, а также врачей узких специальностей. Служебное жильё прилагается.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов