Небезопасная дорога в школу

Сезон дорожного строительства сейчас в самом разгаре. Ждали его и на улице Пролетарской областного центра. Она, кстати, попала в перечень тех, где не так давно обновили асфальтовое покрытие. Вот только не на всём протяжении. Каток финишировал как раз там, где начинается бездорожье для пешеходов. Между тем жители считают, что как раз здесь проходит наиболее оживленный пешеходный маршрут.
Частный сектор и узкая пешеходная тропинка - описание больше подходит для сельской местности. Это там асфальт редкий гость. Но здесь городские жители возмущены отсутствием тротуара.
И как вот в 70-м году мы проводили газ, вот так вот у нас вот этот тротуар до сих пор вот такой вот,
- Антонина Андреева.
Вообще негде пройти, особенно по той стороне и до магазина. Ну вот, вы видите сами. А там вообще нет ни спуска, ни пройти. Пожилые живут люди. Вот хотим попросить мэрию обратить внимание на нас,
- Ирина Калинчева. Администрация города внимание на улицу Пролетарскую действительно обратила, еще в 2018 году. Тогда капитально отремонтировали проезжую часть и часть тротуаров до пересечения с Лермонтовской. - Мы, когда дождь, пройти не можем! Полно лужи, мы ходим по дороге, чтобы пройти в магазин, там с детьми погулять. По колено грязи. - Движение пешеходов на этом участке частного сектора станет куда оживленнее с началом учебного года. Сотни учеников 12-й гимназии из года в год спешат на уроки, рискуя споткнуться вот об эти камни. А в непогоду ищут более комфортный, но далеко не безопасный путь по проезжей части. Здесь же для некоторых учеников проходит дорога в 9 и 21 школу. Кстати, автомобильный путь к учебным заведениям обновили. Улицы Августа Бебеля, Базарная, Энгельса за последние годы попали в программу «Безопасные и качественные дороги». Как и проезжая часть на Пролетарской в районе этих домов. А вот до трубопровода дело так и не дошло. Помнят ли о них в «Дирекции городских дорог» и есть ли план по строительству пешеходной зоны? Эти вопросы мы адресовали администрации Тамбова, ответ пока не получили. И уже после того, как сюжет был готов к эфиру, мы получили комментарий администрации Тамбова.
По поручению Максима Юрьевича Косенкова, проводится работа по определению количества улиц, на которых была выполнена проезжая часть, но не были отремонтированы пешеходные тротуары. Такой список составляется, и по данному списку будет отработано мероприятие по включению их в план 2022 года. То есть по каждой из улиц, в том числе и по улице Пролетарской,
- Юрий Зарапин, заместитель главы администрации Тамбова.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов