Ни в сказке сказать, ни пером описать: глава Тамбова раскритиковала реконструкцию «Лукоморья»

Наталия Макаревич сегодня посетила обновленное «Лукоморье». Однако, изначально позитивный и доброжелательный настрой главы Тамбова улетучился уже на входе в деревянный городок. «Лукоморье», безусловно, впечатлило. Такой возмущённой градоначальницу моя коллега увидела первый раз.
Детское пространство «Лукоморье», название которому выбирали сами горожане, если и напоминает сказку, то, скорее, страшную. Уже на входе в городок глава Тамбова отмечает вертикальную трещину на опорных балках. И первый вопрос к заказчику работ – «Дирекции благоустройства и озеленения». - На сегодняшний момент какой объем принят? - Никакой. Ноль. И не будет принят. - Как это не будет принят? - А как он должен быть принят? - Вопрос. Это мой к вам вопрос, Иван Александрович, как будет принят объем работ. - Он не будет принят. Он весь трескается. Он не готов. У «Лукоморья» не растет не только дуб зеленый. Там, где должен быть газон - голый чернозем. Да и ученому коту вряд ли понравится ходить по неровно уложенной плитке. - Ограждения должны быть? Дети с родителями должны понимать, что пока еще не отрыт городок или нет? А малыши уже вовсю беззаботно резвятся на горках и качелях, даже не подозревая, что это сейчас даже опасно. По сути, пока не окончены работы, городок должен быть закрытой зоной. - В последние дни в интернете все чаще стали появляться фотографии малых архитектурных форм этого парка, с возмущенными комментарии пользователей о том, что они - совсем не украшают детский городок. Вот, например, Баба Яга, которая наглядно подтверждает, что проблема с растрескиванием деревянных фигурок, действительно существует. Теперь функции контроля качества исполнения контрактных обязательств берёт на себя инвестиционно-строительный центр.
Заказчик должен обратиться к проектировщику с просьбой рассмотреть вопрос замены одной фирмы на другую фирму. У нас такая практика существует. При соответствии технических характеристик, что они не должны быть ухудшены, а должны быть или такие, или улучшены
- Александр Дадонов, директор МКУ «Инвестиционно - строительный центр г. Тамбова «Инвестор». Сменят ли подрядчика, пока неизвестно. А сроки поджимают - до 1 октября все огрехи должны быть исправлены.
Детки это в любом случае особая категория горожан, которые под особым контролем и под заботой.  В случае если это не будет сделано в течение недели, будут принимать радикальные оргвыводы
- Наталия Макаревич, глава города Тамбова. К назначенной дате Наталия Макаревич обещала вновь вернуться с проверкой. Так что увидим, будет ли у это сказки счастливый финал.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов