Народный фронт помог жителям решить коммунальную проблему

Эксперты Народного фронта пролили свет на проблемную ситуацию с электроснабжением. Напомним, жители нескольких домов по улице Клубной в областном центре, опасались встретить Новый год в кромешной тьме. Владелец подстанции без предупреждения отключал рубильник. Возникали и аварийные ситуации, в которых городские службы были бессильны.
Такие собрания на улице Клубной сейчас не редкость. Жители бьют тревогу во все инстанции.  Риск остаться без света и тепла - пугал до отчаяния. Это первая встреча, где вместо возмущений звучат слова благодарности. - Я думаю, что здесь можно навести порядок. По крайней мере сейчас стабильно? - Да, даже лампочки не моргают. А то у нас была цветомузыка. - Мы старались! - Спасибо огромное!
«Беда в том, что при выводе ведомственного жилья из-под какого-то хозяйствующего субъекта, к сожалению, не достаточно была проработка и не были переданы сети. Люди оказались заложниками этой ситуации»,-Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы, депутат округа.
Снять напряжение помогли эксперты регионального Народного фронта. Буквально за несколько дней они внесли ясность в хитросплетения муниципальной и частной собственности. Мы находимся в промышленной зоне, а сразу за забором начинается жилой сектор. Электричество на него подают через распределительный щит. Он уже пережил не мало технических вмешательств и до сих пор они приводили к перебоям с электроэнергией. Специалисты уверяют: впредь такого не будет.
«Техническая сторона вопроса она закончена. Мы обратились в Тамбовскую областную сетевую компанию, они помогли нам технически решить данную проблему: переложили внешние сети, сделали распределение по домам»,-Лев Гадалин, эксперт регионального штаба ОНФ.
Тем самым снизили потери, которые в укор жителям ставил владелец подстанции. И все же это не аргумент, чтобы отключать электроэнергию. Гарантией качественной услуги может стать лишь независимость от частной собственности. Поэтому теперь депутаты округа намерены добиться переподключения жилых домов с ведомственной подстанции на городскую.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов