На улицах Тамбова проводят комплексную уборку

Улицы Тамбова отмывают от прошлогодней грязи. В борьбе с гололедом дороги и тротуары так щедро посыпали песком, что теперь его вывозят тоннами. Коммунальные службы города работают с семи утра и до глубокой ночи. Наводят порядок и обновляют внешний вид областного центра.
Внешний лоск улицы города приобретают благодаря слаженной и весьма непростой работе сразу нескольких организаций. Например, сотрудники «Зеленхоза» занимаются не только эстетикой. Прежде, чем газоны и клумбы украсят цветами, зеленой поросли необходимо дать дорогу - убрать прошлогоднюю листву. Так что грабли и метлы сейчас самый ходовой инструмент. Даже «Спецдорсервис» не обходится без ручного труда и ночных смен.
За счет того, что днем может стоять припаркованный транспорт, а в ночь они могут разъезжаться, ну и соответственно с точностью наоборот. Вот здесь живой пример. Дублер Мичуринской, его можно убрать только в дневное время суток, в ночное приезжают жильцы, ставят транспорт и убрать его практически невозможно,
- Виктор Андреев, начальник участка МБУ «Спецдорсервис». - Привести город в порядок спешат до майских праздников, тем более что второго числа мы все будем встречать светлый праздник Пасхи. И очевидно, что сейчас работа кипит не только на улице. Судя по загруженности мусорных площадок, жители тоже занимаются генеральной уборкой. А тем временем работники «Спецтехуниверсала» обновляют внешний вид самих площадок. Запах краски сейчас доносится буквально от каждой лавочки или урны. И вся эта работа находит отражение в кристально чистых окнах жилых домов. - И во дворах, и здесь вот на площадках, где дети играют просто как-то стало веселее. Вот нас во дворе сейчас опиливают вот эти старинные деревья, уж им по скольку лет-то. Мы рады, что в лучшую сторону. - Уже везде в парках, везде прохожу везде убираются и очень красиво становится. - А мы сами тоже около своего дома убрали, но внутри дворов еще, конечно, грязно. Сейчас звонила в управляющую компанию: где у нас дворник? Сказали убирает только около подмостков. Эту несправедливость совсем скоро исправят новые правила благоустройства. Они расширят границы территорий, прилагающих к каждому дому, и тогда дворник будет отвечать за чистоту во всем дворе. А наша с вами задача соблюдать аккуратность: использовать урны по назначению и не бросать мусор где попало.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов