На сцене драмтеатра покажут двойной водевиль

Тамбовский драматический театр ровно через 10 дней откроет новый 233-ий сезон. Планов, как всегда, громадьё - гастроли в Саранске, участие в межрегиональном фестивале «Театральное Прихоперье» в Саратовской области и, конечно, премьеры. Большую часть из них держат втайне, но для нашей съемочной группы сделали исключение.
Коли все любви покорны, то и я покорна тож! Героиня Ольги Моисеевой эти слова не произносит, но они - суть всей роли. В постановке Сергея Ильина «ЖЕНИХИ VS НЕВЕСТЫ» она играет пылкую женщину в возрасте, которая пытается произвести впечатление на молодого человека, а он не знает, как спастись от этой бури страстей.
«Мораль всех наших водевилей такова, что молодые должны жить с молодыми, а старики со стариками доживать свой век в любви и согласии. Но везде все равно должна главенствовать любовь. Просто надо по рангу себе искать, а не замахиваться на журавля в небе», - Ольга Моисеева, актриса Тамбовского государственного драматического театра.
Два водевиля - как два полюса взаимоотношений мужчины и женщины. «Жениха из долгового отделения» и «Шила в мешке не утаишь - девушку под замком не удержишь» авторы создавали полтора века назад, однако кажется, что они - о нашем времени.
«-Казалось бы, водевиль - легкий музыкальный спектакль о любви, но на сцене драмтеатра его увидят в ином ключе. Например, в пьесах, написанных в 19-ом веке, зрители узнают все современные проблемы - от назойливой рекламы до аферистов всех мастей и престарелых ловеласов».
Сергей Ильин ставит своеобразный эксперимент - возрождает почти забытый зрителями спектакль, вкладывая в него новые ноты. Картина проста только на первый взгляд. Под легкой формой прячется глубокий конфликт героев с собой.
«Естественно, про любовь - про что еще могут писаться водевили? Про какие-то комичные ситуации, естественно. Это все в таком ключе - всё очень весело, задорно, с танцами, с песнями», - Сергей Ильин, актер, режиссер спектакля «ЖЕНИХИ VS НЕВЕСТЫ» .
По словам организаторов, спектакль «ЖЕНИХИ VS НЕВЕСТЫ» зрители увидят 4-го и 5-го октября. Всех секретов режиссер картины раскрывать не стал, но пообещал: на премьеру лучше прийти заранее - уже в холле театра зрителей будет ждать сюрприз.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов