На реализацию «Народной инициативы» выделяют в 2 раза больше средств

На этой неделе в администрации Тамбовской области на брифинге рассказали о ходе реализации проекта «Народная инициатива 2019».
В этом году по результатам расширенных заседаний приняли решение о реализации 540 проектов. Напомним, куда пойдут средства решают сами жители. Самыми популярными направлениями стали ремонт системы водоснабжения, водоотведения, дорог, пешеходных мостов, установка детских и спортивных площадок, реконструкция домов и объектов социальной сферы. Общая стоимость всех проектов 129 миллионов 400 тысяч рублей. Большая часть средств выделена из областного бюджета. В сентябре уже начали работу по приемке и вводу в эксплуатацию проектов, реализованных по программе «Народная инициатива» в этом году.
«Люди непосредственно когда принимают в этом участие, они свои именно местные проблемы, которые у них на территории, конкретно у этих людей на местности, их могут решить. Быстро, без проволок, без вхождения в какие-то программы. Они самостоятельно это все контролируют. То есть весь этап реализации проекта «Народная инициатива» полностью под контролем общественности. Еще раз упомяну, что это проект непосредственно губернаторский. Это проект Александра Валерьевича. Он идет под его патронажем в первую очередь. Он также обращает особое внимание на реализацию этого проекта. И вот уже с 15-го года. У нас сумма на этот проект, с каждым годом она увеличивается, для простого понимания в 2 раза уже увеличена сумма на реализацию данного проекта», - Вячеслав Герасимчук, начальник Управления по развитию сельских территорий Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов