На еще одной дворовой территории Тамбова приступили к благоустройству

В областном центре продолжается ремонт дворовых территорий. На этот раз техника приехала во двор на улице Эскадронной. В насколько плохом состоянии была территория и на каком этапе благоустройства сейчас?
К ремонту этого двора подрядчики приступили неделю назад. За это время практически полностью смонтировали бордюр. Сейчас готовят площадь под асфальт - засыпают дорогу песком и щебенкой.
По сути, двор как таковой образуется сейчас. Асфальтового покрытия здесь не видели с момента постройки. Мы, когда сюда зашли, были только очертания, что здесь, может быть, когда-то были дорожки,
- Кирилл Климов, главный инженер МКУ «Долговой центр». Если рабочим не помешают погодные условия, то уже к концу мая жители 7 многоквартирных домов, которые окружают этот двор, смогут пройтись по новенькому асфальтовому покрытию. А автомобилисты больше не будут рисковать шинами и подвеской.
Ремонт очень желанный, потому что с коляской неудобно ходить, ямы были, кочки. Очень много проблем с этой дорогой было. Машины негде было поставить. Поэтому спасибо большое человеку, который это делает нам,
- Дария Попова, местная жительница. Особых сложностей в ремонте этого двора, говорят специалисты, нет. Однако есть нюансы в планировке.
У жителей много сараев, каких-то подсобных помещений. Возникает проблема примыкания к ним. А именно - открывание дверей. Жители идут навстречу. Где-то подрежут, где-то мы окажем содействие. Все это решаемо,
- Кирилл Климов, главный инженер МКУ «Долговой центр». - На данный момент в работе 17 дворов. На 6 из них ремонт уже полностью завершен и они готовы к приему комиссией. Всего же в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют 42 дворовые территории. Поставить точку в реализации проекта планируют в начале осени.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов