«Мы – Россия» новый проект ГТРК «Тамбов»

«Я русский» - эта строка из популярной песни рефреном отзывается в нашем многомиллионном государстве. Силу и мощь российской державы поэты воспевают на протяжении многих веков. И сегодня самое время озвучить эти стихи.

Наша телерадиокомпания запустила патриотический флешмоб, который, мы надеемся, подхватят коллеги из других регионов. Ведь вместе «Мы – Россия» и вот как это выглядит в объективе телекамер.

На сцене и в кадре Анна Тимошина убедительна в любой роли. Актриса драматического театра прожила десятки разных судеб. И вот впервые она матушка-Россия.

Я выбрала стихотворение Вероники Тушновой, потому что женщина - это Россия. Через женские руки, лицо, душу, сердце я попытаюсь передать все тяготы и страдания нашей Родины,

- Анна Тимошина, актриса Тамбовского драматического академического театра.

Интонация, тембр голоса, мимика - в кадре это главное. Зритель должен прочувствовать каждое слово, не отвлекаясь на детали. Чтецы без актерского мастерства, опираются на искреннюю любовь к Родине. Это, то чувство абсолютного патриотизма, которое вдохновляет людей на подвиги.

Мне Есенина легко всегда читать, потому что это любимый поэт, поэт, которого я люблю с детства читаю с детства, любовь к которому привили мои родители, мои педагоги, так что было достаточно комфортно,

- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Минутки поэзии совсем скоро появятся в эфире ВГТРК, пока только в региональных блоках тамбовского вещания, но создатели проекта пророчат ему большую судьбу.

Возможно, как франшиза его поддержали наши коллеги из Тулы, Рязани... Ну и так далее, со всей страны. О чем он? О нас, о русских, о том, чтобы в это время мы не стеснялись быть русскими, вот это, наверное, самое главное,

- Олег Шумилин, генеральный продюсер филиала ВГТРК ГТРК «Тамбов», автор проекта «Мы – Россия».

Ну, а лирика современных поэтов и классиков русской литературы, как нельзя лучше отражает эту мысль.

Действительно серьезные эмоциональные переживания и размышления о судьбе России, о людях России, о концепции России в этом мире, поэтому это очень эмоционально затрагивает,

- Татьяна Загузова, депутат Тамбовской городской Думы.

К эфиру уже готовы полтора десятка роликов. А в студии все еще звучат стихи, каждая запись как мини-спектакль. Над проектом работает большая команда: операторы, звуко- и видеорежиссеры - некоторые из них тоже появятся в кадре. И, конечно, ведущие программ ГТРК «Тамбов».

- Россия как крепость над пропастью, стояла и будет стоять!

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов