«Можно будет ходить даже на каблуках»: на улице Студенецкой ремонтируют тротуар

На улице Студенецкой полным ходом идет ремонт. Для пешеходов обустроят новый тротуар с бордюрами. Старые пришли в негодность.
- За десятилетия старый асфальт буквально изжил себя. Он вырывается из земли голыми руками. Ремонта улица Студенецкая не видела уже давно, а такого масштабного и подавно. Акцент дорожники сделали именно на тротуары. Прохожие отмечают, ходили по нему только в случае крайней необходимости. Так, Алене Чудаковой раньше приходилось проделывать трудный путь дважды в день. И если раньше эмоции были негативными, то сейчас все изменилось кардинально.
Очень рада, так как хожу здесь часто и наконец-то можно ходить тут спокойно, и даже на каблуках,
- Алена Чудакова. На пешеходной дорожке уже уложили новый парковый бордюр. Теперь рабочие приступили к поперечному выравниванию профиля тротуара щебнем, который послужит подушкой для нового асфальта. Не забыл застройщик и об автолюбителях. Поверхностный слой дорожной одежды на проезжей части демонтировали для последующей укладки нового. Стоит отметить, работы ведут в основном в ночное время, чтобы не создает помех для движения.
На этой неделе подрядчик планирует приступить к укладке выравнивающего слоя на основной проезжей части и асфальтированию пешеходных тротуаров,
- Юрий Зарапин, генеральный директор муниципального казенного учреждения «Дирекция городских дорог». Завершить ремонтные работы планируют через несколько недель.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов