Мошенники вновь обогатились на 160 тысяч рублей

О происшествиях. 54-летняя тамбовчанка «подарила» мошенникам кругленькую сумму. Накануне женщина обратилась в дежурную часть с заявлением о краже денег.
Как сегодня сообщили правоохранители, пострадавшей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. На другом конце провода предупредили, что, якобы, аферисты пытаются снять средства с ее счета. И чтобы избежать кражи, владелица карты должна срочно продиктовать звонившему ее реквизиты, а также коды доступа. Женщина выполнила все требования мошенника, после чего с ее счета было похищено 160 тысяч рублей. Помимо этого сотрудникам УВМД удалось задержать четверых фальшивомонетчиков, гастролеров из Воронежа. У подозреваемых было обнаружено и изъято 14 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей.
По предварительным данным, только на территории Тамбовской области они успели сбыть 9 фальшивых банкнот. В настоящее время оперативниками установлено, что сбыт поддельных денег они осуществляли в Тамбовской, Воронежской и Московской областях. Следствие устанавливает дополнительные эпизоды противоправной деятельности арестованных,
- Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов