Мобильные телефоны вручили практически всем ветеранам

Более трехсот ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе, уже получили в подарок мобильные телефоны и подключение к бесплатной сотовой связи. Оставшиеся 10 мобильных обещают передать будущим владельцам до 9-го мая. Накануне представители Управления социальной защиты и семейной политики области вместе с волонтерами Победы побывали в гостях у Василия Степановича Шишкина.
- Волонтеры Победы вам подарят бесплатную мобильную сим-карту с бесплатной мобильной связью. Будете звонить всем бесплатно, а самое главное мы сможем до вас дозвониться, и вы тоже нам позвонить. Спасибо большое. Василий Степанович Шишкин до этого момента все звонки принимал на стационарный телефон. Причем, в основном, входящие. Набрать номер самостоятельно 94-летнему ветерану сложно из-за плохого зрения. Появление сотового эту проблему решит, заверили волонтеры.
В телефоне есть такая специальная кнопка, как SOS. Это самая главная функция. Также можно позвонить нам волонтерам, социальной защите, своим близким родственникам, нажав всего лишь одну кнопку. Кнопки большие, все видно, что нравится ветеранам нашим,
- Анна Ушакова, координатор направления «Связь поколений» Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Вручать подарок волонтеры пришли вместе с представителями соцзащиты. По дому Василию Степановичу давно помогает соцработник из центра «Забота», где сейчас на соцобслуживании 16 ветеранов. Помощники и волонтеры объясняют, как пользоваться современным телефоном, чтобы пожилые люди всегда были на связи.
Это самое главное сегодня для нас, чтобы участники Великой Отечественной войны, ветераны, инвалиды были живы, жили и рассказывали о истории войны,
- Марина Подгорнова, директор ТОГБУ СОН «Забота». Василий Степанович Шишкин на фронт был призван в 44-м году, когда ему едва исполнилось 17 лет. Служил в авиации, дошел до Берлина. После окончания войны остался на военной службе. В отставку ушел в звании полковника.
9 мая вспоминаешь, какой путь прошел, где встречал, где был 9 мая,
- Василий Шишкин, ветеран Великой Отечественной войны. Традиционно в День Победы много поздравлений. Родные и знакомые Василия Степановича теперь могут ждать ответных звонков.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов