Михаил Краснянский: «Патриотическое воспитание необходимо проводить на всех этапах: от дошкольного до высшего образования»

В региональный закон об образовании планируют внести изменения, которые касаются обеспечения питанием учащихся с ограниченными возможностями здоровья и денежной компенсации при отказе от него по уважительным причинам.

Проект поправок представили на заседании профильного комитета областной Думы. Планируется, что компенсировать затраты смогут по заявлению родителя или представителя. Также на заседании предложено оптимизировать процедуру получения выплат педагогами, впервые приступившим к образовательной деятельности. А для ускорения процесса - исключить Министерство образования из структур, подписывающих соответствующий договор. Кроме того, депутаты рассмотрели региональный проект «Патриотическое воспитание граждан».

Мы прекрасно понимаем, для того, чтобы воспитать целостную личность и людей, которые правильно понимают, что такое Родина, что такое любимая страна - необходимо проводить на всех этапах: от дошкольного до высшего образования. Для того, чтобы правильно сформировать правильное понимание политики государства той страны, в которой мы все живем,

- Михаил Краснянский, председатель Комитета по науке, образованию, культуре, туризму, спорту и молодежной политике Тамбовской областной Думы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов