Масленицу отметили студенты ТГТУ и ТГУ: кто уже встретил весну, а кто пока предпочитает задержаться в зиме

Широкую Масленицу с песнями и веселыми конкурсами сегодня отметили студенты тамбовских вузов. Кто-то ловил солнечные лучи на улице, встречая весну, а кто-то предпочел зимнее настроение и встал на коньки. А вот от блинов никто не отказался.
- В ТГТУ празднование Масленицы - уже добрая традиция. Кстати, организаторами выступают сами студенты, которые и готовят праздничную программу. На большой перемене они собрались на площади у корпуса, чтобы поесть вкусных блинов, выпить горячего чая и поучаствовать в забавных конкурсах. - Раз, два, три.
Конкурс с перетягиванием каната и, нами любимая, «станция сороконожка». Где наши студенты в связанном положении посоревнуются на скорость и на синхронность движений,
- Екатерина Николюкина, студентка 1 курса магистратуры, института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ. - В техническом университете с зимой прощаются оригинально. Перед тем, как поджечь чучело - яркое фаер-шоу.
Для меня самое яркое событие из детства, которое связано с Масленицей, это катание на лошади в упряжке. Всегда жители нашей деревни предоставляли своих лошадей для детей,
- Татьяна Попова, ученица 3 курса института архитектуры, строительства и транспорта ТГУ. - Как вам праздник, как блины? - Отлично, они очень вкусные. - Вкусные, не зря стояли. - Гори, гори ясно, чтобы не погасло. - А вот в Державинском с зимой прощаться, видимо, не хотят. Раз Масленицу решили праздновать на катке.
- Когда блины - очень вкусно. И кто-то делает их с медом, кто-то с конфитюром. Каждый человек, как делает. - А вы лично с чем любите блины? - У нас все просто, с медом,
- Яхья Бусба, студент 1 курса медицинского института ТГУ, алжирец. - Внимание! Марш! И опять физмат выходит вперед. - А вот жечь чучело в ТГУ не будут. Здесь огонь, как видно, искусственный. Так что инсталляция будет радовать преподавателей и студентов до конца Масленичной недели.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов