Мария Гузнер приглашает «Следовать за мечтой»

«Следовать за мечтой» приглашает тамбовский художник Мария Гузнер. У нее получилось - смогут и другие, уверена автор живописных работ. На выставке, которую открыли в областной картинной галерее, их 30. В каждой глубокий смысл и отражение души мастера.
Первое на что сразу же обращаешь внимание, едва переступив порог выставочного зала, обилие света и ярких цветов. Картины завораживают, притягивая внимание зрителей.
Я очень люблю не зацикливаться на чем-то одном, а пробую себя в разных направлениях и стилях, и становится скучно, если пишешь, допустим, в оной теме,
- Мария Гузнер, художник. Природа, городской пейзаж, портреты, изящные силуэты и фэнтези. Взглядом на окружающий мир через картины Мария Гузнер начала делиться с окружающими лишь пару лет назад. Художественное образование она получила в юности, но на долгие годы творчество отошло на второй план. Увлеклась мотоспортом, участвовала в соревнованиях и побеждала. Потом несчастный случай, травма, инвалидность. В каждую картину Мария вкладывает особый смысл. - Картина, вдохновляющая на продолжение дальнейшего жизненного пути любого человека, чтобы человек, даже если он устал и думает, что дальше идти не может, встал с колен, поднялся и пошел дальше.
«Извинись перед Богом за суету». Это такие важные ваши слова, я думаю, вы нам подарили и это. Всем, каждому из нас, подумать над этим, себя проанализировать и, действительно, извиниться,
- Кира Рындина, заведующая научно-просветительским отделом Тамбовской областной картинной галереи. Это третья персональная выставка Марии Гузнер и первая в стенах картинной галереи. На вернисаже те, кто давно знаком с творчеством художника
Эта выставка более зрелая, надеюсь, что она не последняя, будут и последующие выставки в хороших красивых помещениях, где можно будет выставить ваши работы.
- Алексей Бородин, глава Тамбовского района. Помимо картин Мария пишет стихи. Тонкие. Проникновенные. Дополняющие художественные образы произведений мастера.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов